Ergebnisarchiv

Ergebnisse der Herbstprüfung 2016

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
IPO3 Rosi Paitz, Roßtal Ann-Katrin v. Ken und Barbie 98 85 91 274
IPO2 Gerhard Weber, Roßtal Hank v.d. Grenzstadt Laa 76 90 80 246
FH1 Alois Kammerbauer Vox von der Gewürzwiese 96     96
BH Marina Gebhard O´Duke of Perfect Dream best     best
BH Katja Stüwe, Roßtal Kissme v.d. Steinteichmühle best     best

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Ausdauerprüfung 2016

Prfg. Hundeführer Hund Ges.
AD Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal best.
AD Kathrin Lang Flirt von Arlett best.
AD Daniela Drobek Domino von Arlett best.
AD Melanie Karg Domina vom Haus Mink best.
AD Daniel Stüwe Gipsy vom Zabelstein best.
AD Katja Stüwe Kissme von der Steinteichmühle best.

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2016

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
IPO3 Kathrin Lang Cocina v. d. schwarzen Irma 96 97 96 289
IPO1 Patricia Mages Ellik´s Ex of Flying Attacks 99 93 96 288
IPO3 Rosi Paitz Ann-Katrin von Ken und Barbie 96 77 97 270
BH/VT Tanja Moritz Luna   Best.   Best.
IPO1 Gerhard Weber Hank von der Grenzstadt Laa 98 86 184
IPO3 Günter Scheuring Arry vom Panthera Tigris 98 82 180
IPO1 Daniela Dobrek Domino von Arlett 90 90
BH/VT Daniela Dobrek Flirt von Arlett    

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Herbstprüfung 2015

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
BH Alfons Schwarz Lenny von Messina       best.
BH Daniela Drobek Domino von Arlett       best.
FH1 Alois Kammerbauer Vox von der Gewürzwiese 88     88
FH1 Sylvia Prager Cimba vom Rottalblick 87     87
FH2 Sylvia Prager Tayo von T-Kö 4     4
IPO1 Melanie Karg Domina vom Haus Mink 84 80 84 248

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2015

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
IPO1 Renate Hofmann Atze von der Borg 95 97 83 275
IPO3 Alois Kammerbauer Vox von der Gewürzwiese 98 73 80 251
IPO3 Sandra Kursawe Indiego von Gut Korten 56 81 90 227
FPR2 Tatjana Dechant Fina 83     83
FH1 R. Can Gün Cassi an der Wörnitz-Quelle 97     97
FH1 Günter Scheuring Arry vom Panthera Tigris    
FH2 Sylvia Prager Tayo von T-Kö 88     88
FH1 Sylvia Prager Cimba vom Rottalblick 84     84

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Herbstprüfung 2014

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
IPO3 Kathrin Lang Cocina v.d.schwarzen Irma 96 98 98 292
IPO2 Erna Jäckel Alea v. Götterwald 96 94 93 283
IPO3 Günter Scheuring(Forchheim) Arry vom Panthera Tigris 98 85 88 271
APR2 Christa Winters Gina von der Killertalschanze   85 88 173
FH1 Karin Adler(Herzogenaurach) Ajax vom grauen Rebell 98     98
FH1 Sylvia Prager(Baiersdorf) Cimba vom Rottalblick 94     98
FH1 Sylvia Prager(Baiersdorf) Tayo von T-Kö 58     58

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2014

Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
IPO2 Kathrin Lang Cocina v.d.schwarzen Irma 100 97 95 292
IPO2 Irmgard Lachmann Lejo vom Cap Arkona 96 90 92 278
IPO1 Erna Jäckel Alea v. Götterwald 98 85 90 273
FH1 Günter Zschäpe Gila v. Forstamtsgarten 96     96
BH Gerhard Weber Hank v.d. Grenzstadt Laa best     best

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2013

Platz Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
1 IPO3 Petra Hinterkausen (Pyrbaum) Happy v.d. Donnerbrücke 99 96 96 291
2 APR1 Christine Winters (Roßtal) Gina v.d. Killertalschanze   90 87 177
3 FH1 Günter Zschäpe (Roßtal) Gila v. Forstamtsgarten 94     94
4 FH1 Kathrin Lang (Roßtal) Cess v. Sharazan 88     88
5 FH2 Heike Reinhardt (Schwabach) Leni 85     85
6 FH1 Albert Neumeier (Pyrbaum) Dana v. alten Felsenkeller 80     80
7 BH/VT J.Matischewski(Untersiemau-Weißenbrunn) Perle v. Pedell best     best

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2012

Platz Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
1 IPO1 Hans-Peter Härtl (Stein) Kira v. Hattorfer Land 85 73 91 249
2 IPO1 Klaus Hascher (Stein) Morris v. Haus Pürkner 70 70 82 222
3 FH1 Günter Zschäpe (Roßtal) Gila v. Forstamtsgarten 97     97
4 FH2 Silvia Prager (Baiersdorf) Cimba v. Rottalblick 91     91
5 BH/VT Dennis Brückner (Roßtal) Abby best     best
6 BH/VT Heike Lindner (Roßtal) Alea v. Götterwald best     best
7 SK Karl-Heinz Franke (Pyrbaum) Luna best     best
8 BH/VT Karl-Heinz Franke (Pyrbaum) Luna best     best
9 IPO1 Gerhard Weber (Stein) Vera v. Finkenbuck 56 83 78 217
10 FH1 Gerhard Schindhelm (N-Altenfurt) Cash v. Haus Pürkner 33     33

Ansicht als .pdf Datei

Ergebnisse der Frühjahrsprüfung 2011

Platz Prfg. Hundeführer Hund A B C Ges.
1 SchH3 M.Schwanfelder Beika v.d. Adelegg 99 97 98 294
2 SchH3 H.Lindner Howy v. Höllbachgrund 99 94 97 290
1 FH1 R.Can Gün Bonya a.d.Wörnitzquelle 97     97
2 FH1 P.Laurer Ilvi v. Höllbachgrund 96     96
3 FH1 E.Keuerleber Enno v.d. Eselsburg 96     96
1 BH D.Brückner Jecky v. Höllbachgrund best     best
2 BH K.Koss Amy best     best
3 BH R.Friedrich Congo v. Salztalblick best     best
4 BH K.Laurer Hoss v. Rittertal best     best

Ansicht als .pdf

Mittelfränkische Meisterschaft in Roßtal 24.10.2010 LR P. Dittmeier

KatNr HF Hund OG Stufe A B C Ges.
1 Brunner Xeno vom kleinen Hölzchen Markt Uehlfeld FPR 1 94     94
2 Obergfell Hajek v.d. Salztal-Höhe Markt Uehlfeld B 1   87   87
3 Obergfell Janky vom alten Felsenkeller Markt Uehlfeld C 1     74 74
4 Jäckel Unkas v. Schloß Veitenstein Roßtal FPR 3 93     93
5 Schwanfelder Beika von der Adelegg Roßtal B 3   94   94
6 Lindner Howy vom Höllbachgrund Roßtal C 3     92 92
7 Scheuring Gusti vom Schmausenbuck Langenzenn FPR 3 46     46
8 Bartelmes Apanatschi crazy Witch Uffenheim B 3   78   78
9 Fischer Indiana vom Schmausenbuck Langenzenn C 3     93 93
10 Rabenstein Lauser vom Schmausenbuck Langenzenn SchH 3 96 90 93 279
11 Maurer Joana vom Schmausenbuck Langenzenn SchH 3 95 94 92 281
12 Jakob Jaska vom alten Felsenkeller Markt Uehlfeld SchH 3 99 91 91 281
14 Schwanfelder Beika von der Adelegg Roßtal SchH 2 97 94 97 288
15 Eschler Waco vom Kirschental Roßtal FPR 2 94     94
16 Rogner Wasko vom Sulzachgrund Ansbach FPR 3 90     90
17 Herrmann Xantus vom Elfenschloß Ansbach FPR 3 88     88

Ansicht als .pdf Datei

Frühjahrsprüfung OG Roßtal 16.5.2010 LR Edgar Hornung

HF Hund OG Stufe A B C Ges. Note
Koss Amy Roßtal BH       best SG
Lehe Wolf vom Jürgen Haus Roßtal BH       best SG
Schwanfelder Beika von der Adelegg Roßtal SchH 1 94 98 96 288 V
Lindner Jecky vom Höllbachgrund Roßtal SchH 1 99 85 96 280 SG
Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft Roßtal SchH 2 98 89 99 286 V
Keuerleber Enno von der Eselsburg Kressenhof FH 1 85     85 G
Fuchs Henry vom Färberschlag Großenried FH 1 90     90 SG
Uhlmann Hiska vom alten Felsenkeller Roth FH 2 98     98 V

Ansicht als .pdf Datei

OG Roßtal auf dem Bürgermeisterpokal in Zirndorf 11.4.2010

HF Hund Stufe A B C Ges. Platz
Rudi Lehe Wolf vom Jürgen Haus BH   58   58 Platz 1 BH
Franz Eschler Waco vom Kirschental SchH1 91 82 90 263 Platz 1 SchH1
Andre Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft A u. B (SchH2) 89 94   183 Platz 1 SD
Erna Jäckel Unkas vom Schloß Veitenstein FPR 3    

Ansicht als .pdf Datei

Interner Fährtenwettstreit 15.11.2009

Platz Hundeführer Hund Stufe Ges
1 M.Schwanfelder Ecki FPR2 100
2 K. Körner Antek vom B-Team FPR2 99,5
3 E. Jäckel Unkas vom Schloß Veitenstein FPR2 99
4 G. Zschäpe Gila vom Forstamtsgarten FPR2 90
5 A. Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft FPR2 89
6 E. Winters Honey vom Teuchelwald FPR2 80
7 B. Frisch Igor vom Pleikershof FPR2 70

Ansicht als .pdf Datei

Ausdauerprüfung 6.11.2009 LR Gerd Beck

Hundeführer Hund OG
Bernhard Josy vom Höllbachgrund Roßtal
Frisch Igor vom Pleikershof Roßtal
Koss Amy Roßtal
Lang Cess von Sharazan Roßtal
Lindner Jecky vom Höllbachgrund Roßtal
Prüflinger Ullana vom Finkenbuck Pyrbaum
Schwanfelder Beika von der Adelegg Roßtal
Winters Gina von der Killertalschanze Roßtal

Ansicht als .pdf Datei

Herbstprüfung OG Roßtal 20.9.2009 LR Karlheinz Meiler

Hundeführer Hund OG Stufe A B C Ges.
Eckstein Gina von der Killertalschanze Roßtal BH 58     58
Schwanfelder Beika von der Adelegg Roßtal BH 58     58
Lindner Jecky vom Höllbachgrund Roßtal BH 54     54
Prüflinger Ullana vom Finkenbuck Pyrbaum BH 45     45
Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft Roßtal SchH 1 97 99 94 290
Lindner Howy vom Höllbachgrund Roßtal SchH 3 98 96 98 292
Schindhelm Anton vom alten Felsenkeller Altenfurt FH 1 22     22
Drummer Gismo Roth FH 1 0     0
Koss Amy Roßtal SK      

Ansicht als .pdf Datei

Frühjahrsprüfung OG Roßtal 29.3.2009 LR Thomas Richter

Hundeführer Hund OG Stufe A B C Ges.
Eschler Waco vom Kirschental Roßtal BH       best
Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft Roßtal BH       best
Jäckel Unkas vom Schloß Veitenstein Roßtal SchH 3 96 90 88 274 SG
Eckstein Ecki Roßtal FPR 3 96     96 V
Reinhardt Leni Schwabach FPR 3 82     82 G
Kammerbauer Lauser vom Finkenbuck BLV FH 1 55     55 M
Uhlmann Hiska vom alten Felsenkeller Roth FH 1 43     43 M

Ansicht als .pdf Datei

OG Roßtal auf dem BGM Pokal in Zirndorf 15.3.2009

Hundeführer Hund Stufe A B C Ges. Platz
Erna Jäckel Unkas vom Schloß Veitenstein SchH 3 99 93 73 265 1.SchH
Melanie Eckstein Ecki SchH 3 „C“     98 98  
Andre Nürnberger Calie aus Purer Leidenschaft BH   55   55 1. BH
Franz Eschler Waco vom Kirschental BH   53   53 2. BH

Ansicht als .pdf Datei

Mittelfränkischer Suchwettstreit 30.11.2008 in Roßtal

Nr HF Ortsgruppe Hund Pkt
1 Werner Jakob Markt Uhlfeld Zdenka vom alten Felsenkeller 96
2 Besold Leonhard Roßtal Pacco vom Pedell 95
3 Beck Thomas Dinkelsbühl Franjo vom Färberschlag 95
4 Hofmann Jürgen Langenzenn Tammy vom Hammerbachthal 94
5 Hofmann Peter Höchstadt-Aisch Grizzly vom Schmausenbuck 92
6 Schwanfelder Michael Roßtal Chris vom Schmausenbuck 89
7 Holzmann Werner Uffenheim Sammy vom Spülsee 88
8 Enzenberger Bernd Neustadt/Aisch Umax vom Schloß Veitenstein 87
9 Kern Claudia Herzogenaurach Shakira von der Bildsäule 85
10 Herrmann Martha Ansbach Xantus vom Elfenschloß 85
11 Beck Elke Nürnberg-Altenfurt Carla vom alten Felsenkeller 81
12 Reinhardt Heike Schwabach Leni 80
13 Prager Sylvia Baiersdorf Cimba vom Rottalblick 79
14 Rogner Thomas Ansbach Wasko vom Sulzachgrund 78
15 Wippel Heinz Hofstetten Nino vom Altbacher Wald 65
16 Nagengast Alfred Forchheim-Nord Eva zur Medbacher Mühle 60
17 Kindermann Petra Roth Iwo vom alten Felsenkeller 20
18 Bertz Frank Weißenburg Indo von der Rieser Perle 10
19 Henschel Wolfgang Fürth Immo vom Monopteros 0

Ansicht als .pdf Datei

OG Roßtal in Zirndorf 27.9.2008 (60 Jahre OG Zirndorf)

Hundeführer Hund Stufe Ges.  
Rudi Lehe Wolf vom Jürgen Haus BH 54 BH Platz 1
Christa Sandner Walko vom Jürgen Haus BH 42  
Marianne Schreber Quando vom Jürgen Haus C in SchH3 93

Ansicht als .pdf Datei

OG Roßtal auf dem Bürgermeisterpokal 2008 in Zirndorf

HF Hund Prfg-Stufe Punkte Platz
Rudi Lehe Wolf vom Jürgen Haus BH 53 Platz 2
Karin Körner Antek vom B-Team A 95 Platz 2
Kathrin Lang Cess von Sharazan B 96 Platz 1
Karin Körner Antek vom B-Team B 93 Platz 3
M.Schwanfelder Fina von der Wolfsallee C 96 Platz 1
Kathrin Lang Cess von Sharazan C 95 Platz 2
Christa Winters Honey vom Teuchelwald C 89 Platz 3

Ansicht als .pdf Datei

Frühjahrsprüfung 13. April 2008 LR Edgar Hornung

Hundeführer Hund OG A B C Ges.
Sturm Eika vom Elinor BH       n.b.
Günter Heilmann Enschi vom Geixenhof FPR 1 87     87 G
Christa Winters Honey vom Teuchelwald SchH 3 98 95 90 283 SG
Kathrin Lang Cess vom Sharazan SchH 3 96 86 93 275 SG
Herrmann Uhlmann Hiska vom alten Felsenkeller FH 1 90     90 SG
Günter Zschäpe Gina vom Knoblauchsland FH 1 81     81 G
Leonhard Besold Pacco vom Pedell FH 1 41     41 M

Ansicht als .pdf Datei

Interner Fährtenwettstreit 11.Oktober 2007 LR Heinz Schmidt

Hundeführer Hund Stufe Ges.
Günter Zschäpe Gina vom Knoblauchsland FPR2 99 V
Franz Eschler Joe FPR2 98 V
Stefan Bardo Tacko aus der sieben Keltern Stadt FPR2 98 V
Michael Schwanfelder Chris vom Schmausenbuck FPR 2 96 V
Reiner Bernhard Frickie vom Höllbachgrund FPR 2 75 B
Reiner Berhard Howy vom Höllbachgrund FPR 2 55 M
Karin Körner Antek vom B-Team FPR 2 7 M

Ansicht als .pdf Datei

Herbstprüfung 20./21. Oktober 2007 LR Günter Dorner

Hundeführer Hund Stufe A B C Ges.
Janet Kasten Easy von der Donnerbrücke BH       best
Rudi Lehe Wolf vom Jürgen Haus BH       best
Irena Muck Leonie von Pretoria BH       best
Manfred Geier Jassy vom Zirndorfer Gauner BH       best
Christa Bardo Ziro vom Jürgen Haus BH       best
Christa Sandner Walko vom Jürgen haus BH       best
Willi Utz Dasty vom Elinor SchH1 96 97 99 292
Reiner Berhard Howy vom Höllbachgrund SchH1 94 91 93 278
Peter Laurer Ilvi vom Höllbachgrund SchH1 94 90 93 277
Christa Winters Honey vom Teuchelwald SchH3 98 93 91 282
Stefan Bardo Tacko aus der Keltern Stadt SchH3 98 90 93 277
Jenny Pröhl Allegra aus Mantana (RZV-H) FPR 1 82     82
Karin Körner Antek vom B-Team (RZV-H) FPR 2 76     76
Herrmann Uhlmann Hiska vom alten Felsenkeller FH 1 97     97
Fritz Helmer Corda von der Fichtenspitze FH 1 97     97
Günter Zschäpe Gina vom Knoblauchsland FH 1 95     95
Petra Hinterkausen Anfa vom Elinor FH 1 90     90

Ansicht als .pdf Datei

Frühjahrsprüfung OG Roßtal 24.3.2007 LR Heinz Ballonier

Hundeführer Hund OG Stufe A B C Ges
Laurer Ilvi vom Höllbachgrund Wemding BH 55,5     55,5
Bernhard Howy vom Höllbachgrund Roßtal BH 54,5     54,5
Lindner Ilona vom Höllbachgrund Roßtal BH 52     52
Schwanfelder Brixy von Poptime Roßtal BH 44     44
Mex Alf Zirndorf BH 30     30
Schreiber C.J. Zirndorf BH 30     30
Hofer Kiara vom Haus Mecki DMC SchH 2 92 89 97 278
Lang Hogar von Löwenfels DMC SchH 2 78 81 92 251
Winters Honey vom Teuchelwald Roßtal SchH 3 100 94 88 282
Bardo Tacko a.d. sieben Keltern Stadt Roßtal SchH 3 97 85 88 270
Körner Antek vom B-Team Roßtal FPR 1        
Besold Pacco vom Pedell Roßtal FH 1 98     98
Zschäpe Gina vom Knoblauchsland Roßtal FH 1 98     98
Helmer Corda von der Fichtenspitze Schwabach FH 1 91     91
Uhlmann Hiska vom alten Felsenkeller Roth FH 1 90     90
Brüger Fero von der Bildeiche Heidenfeld FH 1 86     86

Ansicht als .pdf Datei

 
… nach oben